巴彦淖尔市人民政府
中央政府门户网站
中国内蒙古
无障碍浏览
长者模式
登录
注册
用户中心
退出
首页
市情概况
信息公开
政务服务
互动交流
咨询建议
咨询人:
陈先生
咨询时间:
2023-12-07
咨询主题:
污水管道冻裂影响使用
咨询内容:
我是五原县民都小区B7号楼2单元的业主,现B7号楼污水管道与自来水管道发生冻裂,请相关部门解决污水管道冻裂的问题。
答复单位:
五原县住房和城乡建设局
答复时间:
2023-12-12
答复内容:
经核实,管道并没有冻裂,而是因为气温下降所导致的,目前开发商已对管道做了保温措施,污水管道可以正常使用。
巴彦淖尔市人民政府