巴彦淖尔市人民政府
中央政府门户网站
中国内蒙古
无障碍浏览
长者模式
登录
注册
用户中心
退出
首页
市情概况
信息公开
政务服务
互动交流
咨询建议
咨询人:
李女士
咨询时间:
2024-02-20
咨询主题:
污水外溢无人清理
咨询内容:
我是乌拉特后旗百亿小区的居民,乌拉特后旗百亿小区南门市政的污水井已满无人清理,导致小区内的污水外溢,现要求尽快清理污水,请相关部门解决清理污水井的问题。
答复单位:
乌拉特后旗住房和城乡建设局
答复时间:
2024-02-25
答复内容:
经我单位核实,污水问题属实,已责成城市管理维护站办理,组织维修人员对该处污水井进行了清理。
巴彦淖尔市人民政府