巴彦淖尔市人民政府欢迎您

当前位置首页

请问我市低保标准和条件是什么?

受理编号 20190324-3676-238611
回复时间 2019-04-08
来信主题 请问我市低保标准和条件是什么?
具体内容 请问我市低保标准和条件是什么?
回复单位 巴彦淖尔政府网
回复内容

    您好!巴彦淖尔市人民政府在2018年7月印发了巴彦淖尔市人民政府关于印发<巴彦淖尔市最低生活保障对象综合认定办法>的通知》,我市低保标准和条件可点击链接查看http://www.bynr.gov.cn/xxgk/zwgkml/lors/201809/t20180904_226026.html