巴彦淖尔市人民政府欢迎您

当前位置首页

关于政府买岗待遇

受理编号 20190706-5445-244170
回复时间 2019-07-08
来信主题 关于政府买岗待遇
具体内容 你好,我想问一下,关于政府买岗待遇实行的统一化?还是划分市里政府买岗一个待遇,各旗县又是别的待遇。
回复单位 巴彦淖尔政府网
回复内容
   
    您好!关于政府购买岗待遇,我市近日出台了相关实施办法。请点击巴彦淖尔政府网政府文件栏目了解详情。
    巴彦淖尔市人民政府办公室关于印发《巴彦淖尔市直属机关和事业单位政府购买岗位实施办法(试行)》的通知,网址是