当前位置:首页>>市民办事>>身份户籍>>常见问题解答
一个公民可以登记几个户口?
  • 巴彦淖尔市政府门户网站 www.bynr.gov.cn
  • 2016-02-22
  • 打印本页

  答:《中华人民共和国户口登记条例》第六条明确规定:一个公民只能在一个地方登记为常住人口。

来源:巴彦淖尔政府网     编辑:杨敬